Ringplan

Für die Rassehunde Gemeinschaft Ausstellung haben wir nun als Ausstellungsgelände den Hausler Hof in Hallbergmoos (nord-östlich von München / in unmittelbarer Nähe vom Flughafen München) gefunden (Anschrift und Lage weiter unten auf der Seite).

Hier der Ring-Lage-Plan als schnelle Übersicht - die "grobe" Zeitübersicht ist weiter unten:

(Zugang erfolgt nur über die markierte Stelle - auch für die Wohnmobil-/Wohnwagenfahrer! Hier wird neben der Kontrolle der Heimtierausweise auch der Eintritt bezahlt. 5€ für Erwachsene - pro gemeldeten Hund ein Erwachsener frei.)

Ring-Lage-Plan

Beginn der Ausstellung ist

am Samstag den 30. und am Sonntag den 31. Juli 2022 um 10:00 Uhr - Einlass geplant ab 08:00 Uhr

Eintrittsgeld: 5,-€ pro Person - Aussteller je gemeldeter Hund frei

Hinweis für die letzten Kilometer:

Die Ortsdurchfahrt durch Hallbergmoos/Goldach ist gesperrt. Fast alle werden aber vom Navi aus nord/westlicher Richtung über die B301 geleitet - dann ist diese Baustelle kein Hindernis. Der Abzweig ist auch in unmittelbarer Nähe der S-Bahn-Haltestelle "Hallbergmoos" (S8 - hier sind aber in der Regel keine Taxen vor Ort!).

Einige 100 Meter nach dem Ortsschild, direkt vor einer Fußgängerampel geht es rechts zum Hausler-Hof. Die direkt folgenden ca. 1,2km sind auf 30km/h, die dann folgenden ca. 900m auf 50km/h begrenzt. Bitte halten Sie sich daran.

grobe Zeiten Samstag / Sonntag

Gemeinschaft-Rassehunde-Ausstellung Hallbergmoos

Samstag, 30. Juli 2022

 

Gemeinschaft-Rassehunde-Ausstellung Hallbergmoos

Sonntag, 31. Juli 2022

 

Ring 1

Richter Bülent Akdeniz, D (15)

   

Ring 1

Richter Marco Sistermann, D (18)

 

10:00

1-11

Bernhardiner - langhaarig (11)

 

10:00

242 - 253

Bernhardiner - langhaarig (12)

 

12-15

Bernhardiner - stockhaarig (4)

   

254 - 259

Bernhardiner - stockhaarig (6)

11:15

 

Ende

 

11:30

 

Ende

             

Ring 2

Richter Rolf Blessing, D (15)

   

Ring 2

Richterin Ingrid Weininger, D (17)

 

10:00

16 - 17

Bergamasker Hirtenhund (2)

 

10:00

260 - 261

Bergamasker Hirtenhund (2)

 

18

Kuvasz (1)

   

262 - 263

Kuvasz (2)

 

19 - 22

Mudi (4)

   

264 - 268

Mudi (5)

 

23

Puli - andersfarbig (1)

   

269

Puli - andersfarbig (1)

 

24 - 25

Puli - weiß (2)

   

270 - 271

Puli - weiß (2)

 

26 - 30

Pyrenäen-Berghund (5)

   

272 - 276

Pyrenäen-Berghund (5)

11:15

 

Ende

 

11:25

 

Ende

             

Ring 3

Richter Nenad Marić, SRB (10)

   

Ring 3

Richter Klaus Rücker, D (15)

 

10:00

31-40

Australian Cattle Dog (10)

 

10:00

277 - 291

Neufundländer (15)

10:50

 

Ende

 

11:15

 

Ende

             

Ring 8

Richter Nenad Marić, SRB (14)

   

Ring 4

Richterin Silke Lohkamp-Sommer, D (26)

 

10:50

41-54

Continental Bulldog (14)

 

10:00

292- 317

Lagotto Romagnolo (26)

12:00

 

Ende

 

12:10

 

Ende

             

Ring 6

Richter Nenad Marić, SRB (8)

   

Ring 5

Richter Nenad Marić, SRB (36)

 

12:00

122 - 129

Neufundländer (8)

 

10:00

318 - 328

Deutsche Dogge - gelb (11)

12:40

 

Ende

   

329 - 333

Deutsche Dogge - gestromt (5)

         

334 - 335

Deutsche Dogge - schwarz-weiß gefleckt (2)

Ring 4

Richter Nenad Marić, SRB (26)

     

336 - 342

Deutsche Dogge - schwarz (7)

12:40

55 - 80

Lagotto Romagnolo (26)

   

343 - 353

Deutsche Dogge - blau (11)

14:50

 

Ende

 

13:00

 

Ende

             

Ring 5

Richter Christian Schalk, D (41)

   

Ring 6

Richter Willi Güllix, D (32)

 

10:00

81-116

Deutscher Schäferhund - kurzhaarig (36)

 

10:00

354 - 355

Appenzeller Sennenhund (2)

 

117-121

Deutscher Schäferhund - langhaarig (5)

   

356 - 376

Berner Sennenhund (21)

13:25

 

Ende

   

377 - 378

Entlebucher Sennenhund (2)

         

379 - 385

Großer Schweizer Sennenhund (7)

Ring 7

Richterin Brigitte Greisler, D (10)

   

12:40

 

Ende

10:00

130-139

Landseer (10)

       

10:50

 

Ende

 

Ring 7

Richter Peter Ludes, D (11)

 
       

10:00

386 - 396

Landseer (11)

Ring 9

Richterin Beatrice Nauer, CH (19)

   

Ring 7

Richter Ratibor Rale Cekić, SRB (9)

 

10:00

140-146

Gordon Setter (7)

 

10:55

397 - 405

Französische Bulldogge (9)

 

147-153

Irish Red Setter (7)

 

11:40

 

Ende

 

154

Irish Red and White Setter (1)

       
 

155-156

English Pointer (2)

 

Ring 8

Richterin Birgit Achterholt, D (37)

 
 

157-158

English Setter (2)

 

10:00

406 - 422

Boxer - gelb (17)

11:35

 

Ende

   

423 - 442

Boxer - gestromt (20)

       

13:05

 

Ende

Ring 10

Richter Lothar Mende, D (28)

         

10:00

159-186

Sheltie (Shetland Sheepdog) (28)

 

Ring 9

Richter Rolf Blessing, D (43)

 

12:20

 

Ende

 

10:00

443 - 450

Gordon Setter (8)

         

451 - 459

Irish Red Setter (9)

Ring 11

Richter Ratibor Rale Cekić, SRB (55)

     

460 - 466

English Pointer (7)

10:00

187-241

Rhodesian Ridgeback (55)

   

467 - 473

English Setter (7)

14:35

 

Ende

   

474 - 485

Continental Bulldog (12)

       

13:35

 

Ende

             
       

Ring 10

Richter Uwe Nölke, D (41)

 
       

10:00

486 - 509

Sheltie (Shetland Sheepdog) (24)

         

510 - 520

Australian Cattle Dog (11)

         

521 - 526

Weißer Schweizer Schäferhund (6)

       

13:25

 

Ende

             
       

Ring 11

Richter Kuralt Snezka, SLO (54)

 
       

10:00

527 - 580

Rhodesian Ridgeback (54)

       

14:30

 

Ende

             
       

Ring 12

Richterin Meike Krug, D (51)

 
       

10:00

581 - 590

Groenendael (Belgischer Schäferhund) (10)

         

591 - 609

Malinois (Belgischer Schäferhund) (19)

         

610 - 631

Tervueren (Belgischer Schäferhund) (22)

       

14:15

Ende

Auch hier werden Cookies benötigt.

Wir setzen nur unbedingt notwendige Cookies ein.

Eine Ausnahme: um die Google-Maps anzeige zu gewährleisten, nutzen wir hierzu ein Google-Cookie